Военные и мирное население покидают Карабах без провокаций


Станислав Красильников/ТАСС

Начальник Управления международного военного сотрудничества министерства обороны Азербайджана, генерал-майор Гусейн Махмудов заявил, что ВС Армении и мирное население покидают Кельбаджарский район в Карабахе, никаких провокаций не допускается.

В Кельбаджарском район Карабаха провокаций не наблюдается, армянские военные и население покидают территорию, заявил Начальник Управления международного военного сотрудничества министерства обороны Азербайджана, генерал-майор Гусейн Махмудов. Выступая на брифинге, Махмудов отметил, что азербайджанские военные не вмешиваются в "процесс освобождения района".

Ранее сообщалось, что Азербайджан дал Армении дополнительные 10 дней на вывод вооруженных сил и мирного населения из Кельбаджарского района.

Вооруженный конфликт вокруг Нагорного Карабаха прекращен после подписания совместного заявления лидерами России, Армении и Азербайджана. Согласно документу, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.