Перемирие соблюдается: в Минобороны рассказали о ситуации в Карабахе

За последние сутки российские военно-транспортные самолеты совершили 22 рейса из Ульяновска в Ереван. Они перебрасывают армейские автомобили и инженерную технику. Всего с 10 ноября Ил-76 и Ан-124 выполнили 206 рейсов.

Режим прекращение огня в Нагорном Карабахе соблюдается повсеместно, заявил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков. Все 23 наблюдательных поста российских миротворцев контролируют ситуацию в регионе. Также военнослужащие Вооруженных сил РФ обеспечиваю безопасное движение по Лачинскому коридору.

В частности, россияне сопроводили 5 автомобилей с азербайджанскими военными из города Шуша в Физулинский район Азербайджана.

Помимо этого, продолжается переброска военнослужащих и военной техники. За минувшие сутки военно-транспортный самолеты ВКС России Ан-124 и Ил-76 выполнили 22 рейса, а с 10 ноября – 206. Они перевозят армейские внедорожники, инженерные машины и многое другое.

Также Конашенков рассказал о возвращении беженцев в Нагорный Карабах. За последние 24 часа их число достигло 1199 человек. Всего с момента прекращения огня в свои дома приехали свыше 3 тысяч мирных жителей.