Директора районной службы занятости в Оренбуржье наказали за плохую работу

В Оренбуржье прокурорская проверка закончилась привлечением директора центра районной службы занятости к дисциплинарной ответственности. Эксперты отмечают общую неподготовленность служб занятости к последствиям коронавируса в регионах. Данный центр занятости не предлагал безработным оренбуржцам имеющиеся вакансии.

В Оренбургской области директора районной службы занятости привлекли к дисциплинарной ответственности. Уточняется, что наказано должностное лицо за плохую работу, пишет ГТРК "Оренбург".

Прокуратура установила, что данный центр занятости не предлагал безработным оренбуржцам имеющиеся вакансии. Объяснялось это тем, что якобы для таких должностей у соискателей не было компетенций. Однако, при этом активными были вакансии уборщика, разнорабочего, кладовщика, грузчика, подсобного рабочего – то есть не требующие особых квалификаций и сложных навыков.

Есть претензии и к информационным стендам центра, содержавшим неактуальные документы. Прокурорская проверка закончилась привлечением директора центра к дисциплинарной ответственности. Эксперты отмечают общую неподготовленность служб занятости к последствиям коронавируса в регионах. В последние месяцы число обращений в такие службы увеличилось многократно.