В Сочи накажут владельцев четырех заведений за работу после полуночи

В Сочи провели рейды по заведениям общепита на соблюдение ограничительных мер во время пандемии. В результате выявлены четыре заведения, в которых после полуночи были обнаружены посетители.

В Сочи проверили как рестораны и развлекательные заведения соблюдают постановление губернатора Кубани. В результате владельцев четырех заведений наказали.

По требованиям Роспотребнадзора работа ресторанов, баров и кафе должна прекращаться до 24:00. Но некоторые курортные заведения решили продолжить работу, передает ГТРК "Кубань".

“В четырех предприятиях после полуночи были обнаружены посетители. В баре "Хабл Бабл" на улице Орджоникидзе, "Боди Боди" на Курортном проспекте, "Че? Горы!" на улице Горная карусель в Красной Поляне и кальянная "Дым дракона" на Таврической в Имеретинской низменности, несмотря на запрет, в ночное время продолжали принимать посетителей”, – сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

На нарушителей составлены протоколы по двум статьям административного кодекса РФ: о нарушении санитарных норм и правил и несоблюдении режима работы предприятия. Собственникам этих заведений может грозить штраф до 500 тысяч рублей и приостановка деятельности до 90 суток.