В Зеленодольске вооруженный мужчина ограбил отделение банка

В поселке Васильево Республики Татарстан мужчина совершил на отделение банка разбойное нападение. Злоумышленник украл около 110 тысяч рублей, в руках у него был предмет, похожий на пистолет. Расследование взято на контроль в прокуратуре.

Сегодня утром мужчина с предметом, похожим на пистолет, напал на отделение банка в поселке Васильево Республики Татарстан. Угрожая убийством, злоумышленник украл около 110 тысяч рублей, пишет ГТРК "Татарстан".

"По предварительным данным, мужчина в возрасте примерно до 40 лет, одетый в черную куртку и шапку, в маске зашел в помещение банка. Дождавшись очереди в кассу, через окошечко посетителя он передал записку кассиру, где были написаны слова угрозы и требования передачи денежных средств", — уточнили в надзорном ведомстве.

Кассир не восприняла угрозу реально и вернула записку. После этого мужчина высказал угрозу и направил на сотрудницу пистолет. Женщина была вынуждена отдать злоумышленнику деньги, после чего тот скрылся с места преступления. На место происшествия прибыл зампрокурора Зеленодольска Фаргат Шайхаттаров. Заведено уголовное дело по статье о разбое. Расследование взято на контроль в прокуратуре.