Аэропортовый комплекс в городе Балаково будет реконструирован

В Балаково реконструируют аэропортовый комплексю Об этом в своем Инстаграм (запрещена в РФ)-аккаунте сообщил председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин. В рамках федеральной части проекта предполагается проектирование и создание объектов аэродромной инфраструктуры. По инвестиционной составляющей — проектирование и создание технической территории аэропорта.

Подписано соглашение о сотрудничестве по проекту реконструкции аэропортового комплекса в городе Балаково. Проект будет реализован через механизмы государственно-частного партнерства, передает ГТРК "Саратов".

С предполагаемым инвестором АО "Металлургический завод Балаково" в лице гендиректора Виталия Бабенко подписали соглашение по сотрудничеству в проектировании и реконструкции аэропорта. Идею восстановления старого аэропорта в прошлом году озвучил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин. В рамках федеральной части проекта предполагается проектирование и создание объектов аэродромной инфраструктуры. По инвестиционной составляющей — проектирование и создание технической территории аэропорта. Со стороны региона — проектирование и обустройство коммуникаций и автодорожного подъезда.