В Тюмени силовики изъяли немаркированный алкоголь и табачные изделия на миллион рублей

В Тюмени у 24-летнего местного жителя оперативники при силовой поддержке СОБР Росгвардии изъяли из хранилища более 7400 единиц алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также около 800 единиц табачной продукции на общую сумму более 1 миллиона рублей. Мужчине грозит до 6 лет тюрьмы за перевозку немаркированной табачной и алкогольной продукции.

В Тюмени на территории одного из гаражных кооперативов областного центра, расположенного по улице 30 лет Победы, обнаружена немаркированная алкогольная продукция в особо крупном размере, пишет ГТРК "Регион-Тюмень".

Тюменские оперативники при силовой поддержке СОБР Росгвардии изъяли из хранилища более 7400 единиц алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также около 800 единиц табачной продукции на общую сумму более миллиона рублей.

В дальнейшем полицейские установили, что продукция принадлежит 24-летнему мужчине, который используя свой автомобиль, осуществлял перевозку алкоголя и сигарет, подлежащих обязательной маркировке акцизными и федеральными специальными марками.

В отделе полиции злоумышленник пояснил, что осведомлен о том, что алкогольная и табачная продукция является немаркированной. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса России "Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные в особо крупном размере".

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде домашнего ареста.