В связи с гибелью двух детей в Москве завели уголовное дело по статье "Убийство"

По предварительной информации, основной подозреваемой в причастности к гибели детей является мама малышей. Сейчас с ней работают следователи.

На причастность к совершению преступления проверяется мать малышей 3 и 5 лет.

Следователи разбираются в обстоятельствах трагедии, которая произошла в квартире на северо-востоке Москвы. По версии следствия, вечером 17 ноября в квартире жилого дома обнаружены тела двух малолетних 2015 и 2017 годов рождения. По факту смерти двух детей возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух малолетних", сообщает Интерфакс, ссылаясь на комментарий представителя столичного главка Следственного комитета Юлии Ивановой.

"На причастность к совершению преступлений проверяется мать малолетних, с которой в настоящее время работают следователи", – цитирует агентство Иванову.

Ход расследования взял на личный контроль руководитель Главного следственного управления Андрей Стрижов. Прокуратура Москвы тоже начала проверки, по результатам которых будет дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию ребенка.
Результаты проверки поставил на контроль прокурор Москвы Денис Попов.