65-летнего нижегородца осудят за хищение рюкзака в магазине из ящика для хранения

Прокуратурой Ленинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 65 летнего жителя Нижнего Новгорода, который похитил рюкзак в магазине.

В конце августа 2020 года, находясь в одном из магазинов Ленинского района Нижнего Новгорода, обвиняемый заметил, что дверца одного из ящиков для хранения вещей посетителей магазина приоткрыта, а в ящике что-то лежит. Обвиняемый взял лежащий в ящике рюкзак и отнес его к себе домой, чем причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму более 15 000 рублей, поскольку в рюкзаке находились сотовый телефон и иное имущество, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину указанного лица в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ – "Кража", то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Санкцией п.В ч.2 ст.158 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев; обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов; исправительных работ на срок до двух лет; принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового; лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.