Биатлонистка Юрлова-Перхт пропустит сезон из-за беременности

Биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт сообщила, что вновь станет мамой, из-за чего вынуждена пропустить предстоящий сезон.

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт сообщила, что пропустит предстоящий сезон. Накануне 35-летняя чемпионка мира узнала о своей беременности.

По словам спортсменки, она спокойно готовилась к старту сезона, но на тренировке почувствовала странные боли, после чего обратилась к врачу, а уже вечером узнала, что во второй раз станет мамой.

"Мне придется почти полностью пропустить предстоящий сезон, – написала Юрлова-Перхт в Instagram (запрещена в РФ). – А дальше – будет видно, ничего не хочу загадывать. Сейчас я просто счастлива и хочу сконцентрироваться на своем здоровье, здоровье моей семьи и будущего малыша. И я точно не говорю "прощай̆ биатлону". Мы еще увидимся".

Напомним, Екатерина является чемпионкой мира в индивидуальной гонке (2015), серебряным призером в масс-старте (2019), а также многократным призером чемпионов Европы. В минувшем сезоне биатлонистка заняла 17-е место в общем зачете Кубка мира.

В среду пресс-служба СБР объявила состав сборной России на первые этапы Кубка мира. В женскую команду вошли Светлана Миронова, Лариса Куклина, Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Ульяна Кайшева, Тамара Воронина, Анастасия Гореева.