Тема:

Дело Михаила Меня 2 года назад

Совфед проголосовал за задержание аудитора Меня

Следственный комитет расследует дело по факту хищения в 2011 году должностными лицами правительства Ивановской области и бенефициарами группы компаний "Продо" в составе организованной группы 700 миллионов рублей из бюджета Ивановской области. В хищении подозревают в том числе экс-губернатора региона Михаила Меня.

Экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня подозревают в хищении 700 млн рублей. Об этом сообщил генпрокурор России Игорь Краснов, запрашивая разрешение на задержание в Совете Федераций.

"Следственным комитетом расследуется дело по факту хищения в 2011 году должностными лицами правительства Ивановской области и бенефициарами группы компаний "Продо" в составе организованной группы 700 миллионов рублей из бюджета Ивановской области. В ходе предварительного расследования получены достаточные доказательства причастности к совершению этого преступления Меня Михаила Александровича, являвшегося в то время губернатором и одновременно председателем правительства Ивановской области", – приводит ТАСС слова генпрокурора.

Совфед проголосовал за задержание аудитора Счетной палаты единогласно, передает ГТРК "Ивтелерадио". По этому же делу проходит Павел Коньков. В 2011 году он был заместителем Михаила Меня.