Жители Енисейска любуются морозной красотой природы

За одну ночь в Енисейске резко снизилась температура, которая в дуэте с влажностью нарядила город, укутав сказочным белым покрывалом. Фонарный столб похож на посох Деда Мороза.

Звуки фотоаппаратов, профессиональных и обычных, звучат в разных уголках Енисейска — каждый спешит запечатлеть красоту природы. За одну ночь в городе резко снизилась температура, которая в дуэте с влажностью нарядила город, укутав сказочным белым покрывалом. Фонарный столб похож на посох Деда Мороза, посеребрённые инеем ветки берёзы — на фату невесты, лохматые иголки елей будто припорошило сахарной пудрой, передает ГТРК "Красноярск".

Виктория уверяет — просто вышла на прогулку, и оцепенев на мгновенье от увиденного, решила превратить день в фотосессию. Спрос на услуги профессиональных фотографов сильно вырос: мастера работают с 8 утра до позднего вечера, не замечая ни лёгкий, но холодный ветер, ни пощипывание мороза: город каждую минуту меняется на глазах.

Синоптики прогнозируют, сказочная красота продержится всего несколько дней, потом потеплеет, подует ветер, лишая природу белого напыления. А значит, у горожан всё меньше времени зафиксировать сказку в памяти — живой и цифровой.