Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Томский политехнический университет перешел на дистанционный режим обучения

Все занятия для студентов Томского политехнического университета до конца осеннего семестра будут проходить в дистанционном формате. Сессию тоже планируется провести онлайн, сообщили в пресс-служба ТПУ.

В Томском политехническом университете (ТПУ) лекции и практические занятия переведены на дистанционный формат до конца осеннего семестра. В режиме онлайн также пройдет сессия, в офлайне будет проходить лишь часть лабораторных работ. Об этом сообщила пресс-служба ТПУ.

Как напоминает ГТРК "Томск", ранее Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало приказ о переводе университетов в регионах на удаленное обучение для минимизации распространения COVID-19. Также руководителям вузов было рекомендовано предусмотреть проведение зимних сессий в дистанционном формате.

"В ТПУ устанавливается новая схема учебного процесса до конца осеннего семестра — до 24 января для бакалавров четвертого курса и до конца первой недели февраля для остальных. Все лекционные и практические занятия для студентов всех курсов переводятся в дистанционный режим. Сессия также пройдет в дистанционном формате. Часть лабораторных работ, которые невозможно провести без специального оборудования, пройдут в корпусах университета с соблюдением противоэпидемиологических мер. Расписание будет скорректировано под них таким образом, чтобы все эти лабораторные прошли до 1 декабря", – говорится в сообщении.

Такой формат работы вуз будет поддерживать до конца осеннего семестра. Решение о продлении режима или его изменении будет приниматься, исходя из эпидемиологической обстановки.