С погибшим в Закавказье вертолетчиком простились в Смоленске

В Смоленске простились с военнослужащим, погибшим на армяно-азербайджанской границе. Родные, близкие и сослуживцы похоронили 24-летнего Романа Федина на кладбище в Одинцово.

Погибшего в Закавказье вертолетчика проводили в последний путь в Смоленске. Как сообщает в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24" ГТРК "Смоленск", церемония прощания прошла накануне, 18 ноября, в областном центре.

Отпевание состоялось в Авраамиевом монастыре Смоленска. Затем прощальное шествие отправилось к КДЦ "Губернский". Там прошла торжественная церемония, посвященная памяти старшего лейтенанта Романа Федины.

Похоронен летчик с соблюдением всех традиционных для захоронения военнослужащих почестей на кладбище в Одинцово. Кроме родных погибшего – жены и родителей, – на прощании присутствовали его сослуживцы.

9 ноября сбитый в районе границы Армении с Азербайджаном вертолет потерпел крушение. Погибший при катастрофе 24-летний летчик Роман Федина служил старшим бортовым авиационным техником, инструктором вертолетного звена. По указу президента России его посмертно наградили Орденом Мужества.