Загитова рассказала, какую профессию осваивает в университете

Алина Загитова

Алина Загитова
EPA

Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова рассказала о том, на кого решила учиться в университете. Фигуристка призналась, что ей оказалось близко продюсирование.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова рассказала, на кого учится в университете. В Российской академии народного хозяйства и государственной службы фигуристка осваивает профессию продюсера.

"Буду учиться на продюсера. У меня, получается, чуть-чуть журналистики, чуть-чуть продюсирования. Пока что так, дальше уже посмотрим, – заявила Алина в интервью Youtube-каналу Alina Zagitova Media News. – Я продолжаю тренироваться, после поступления в университет очень тщательно учусь. Так как ситуация во всем мире непонятная, то лучше пока не загадывать на будущее. Главное, чтобы у всех было здоровье".

Напомним, что Загитова прервала свои выступления в фигурном катании. Ранее хореограф группы Тутберидзе признался, что для возвращения Алины в соревновательный режим ей нужно будет выполнить несколько требований. Но сама фигуристка пока сделала акцент на учебе. Также она стала ТВ-ведущей.