Тема:

Коронавирус 5 дней назад

В Петербурге с 23 ноября стадионы закроют для зрителей

Новые ограничения из-за коронавируса вступают в силу с 23 ноября. Так, на спортивные мероприятия больше не пустят зрителей. Посетителей катка обяжут соблюдать дистанцию.

В Петербурге вводят новые ограничения из-за коронавируса. Они начнут действовать с понедельника. Очередные изменения в постановление правительства города внес губернатор Александр Беглов.

Итак, с 23 ноября спортивные мероприятия будут проходить при пустых трибунах – без зрителей. В торговых центрах закроют кафе, рестораны и катки. Дополнительные требования и для остальных ледовых площадок. Так, во время катания должно быть не больше одного человека на десять квадратных метров льда. А 1 декабря вступают в силу ограничения для театров, кинотеатров и концертных площадок. Зрительные залы должны быть заполнены не более чем на четверть. Исключение для тех, кто продал билеты в большом количестве до 18 ноября.

Как передает ГТРК "Санкт-Петербург", число заболевших коронавирусом в городе продолжает расти. За сутки выявили 2312 новых случаев – это почти на сто больше, чем накануне.