"Авангард" нанес поражение "Барысу"

hcbarys.kz

В столице Казахстана Нур-Султане завершился матче между местным "Барысом" и омским "Авангардом". Гости одержали победу с результатом 5:2.

Игровой день в регулярном чемпионате продолжился матчем в Нур-Султане. Омский "Авангард" обыграл в гостях местный "Барыс" 5:2.

Фундамент победы был заложен в первом периоде, который "Авангард" выиграл 3:1. У гостей отличились Денис Зернов, Наиль Якупов и Алексей Емелин. У "Барыса" шайба на счету Якоба Лильи.

Во втором периоде Кирилл Семенов увеличил преимущество сибиряков. В третьей 20-минутке соперники обменялись голами. Сначала Денис Гурков сократил отставание, но Денис Зернов забросил пятую шайбу и подвел итог – 5:2.

У "Авангарда" 38 очков и второе место в Восточной конференции. "Барсы" с 25 очками идет восьмым.