Тема:

Выборы в США 7 часов назад

Юристы Трампа обвиняют демократов в централизованной фальсификации выборов


AP Images

Юристы действующего президента США Дональда Трампа считают, что на выборах демократы прибегли к централизованному нарушению голосования.

Юристы, работающие на президента США Дональда Трампа и его предвыборный штаб, пришли к выводу, что нарушения, по их мнению, допущенные демократами на президентских выборах, были хорошо организованы и кем-то координировались.

Как передает "Интерфакс", об этом заявил личный адвокат Трампа Рудольф Джулиани.

По его словам, во многих штатах работала одна и та же схема – основные нарушения при обработке бюллетеней происходили в крупных городах, подконтрольных демократам.

Как подчеркнул Джулиани, в городах, которые исторически считаются коррумпированными – например, это Детройт и Филадельфия.

По его словам, в ряде штатов избиратели могли голосовать дважды. Зафиксированы случаи, когда при подсчете голосов исправлялась дата
отправки по почте бюллетеней для голосования. Были моменты, когда организаторы выборов специально не проверяли документы
людей, пришедших на избирательные участки.

Адвокат считает, что Байден лидирует, потому что получил незаконные бюллетени и пообещал доказать это в суде.

Президентские выборы в США состоялись 3 ноября 2020 года. По их итогам оба соперника – республиканец Трамп и демократ Джо Байден – заявили о своей победе. Подсчет голосов выборщиков в разных штатах – продолжается.