Задержаны трое угонщиков дорогих иномарок

В Петербурге задержали автоугонщиков. Специализировались они на кражах дорогих иномарок. Преступная группа – интернациональная.

В Санкт-Петербурге задержали автоугонщиков. Специализировались они на кражах дорогих иномарок. Преступная группа – интернациональная. В неё, предположительно, входят карел, якут и калмык, передает ГТРК "Санкт-Петербург".

По оперативным данным, именно житель Карелии взламывал автомобили и угонял, а его коллеги в резиновых масках и париках следили за обстановкой. Следствию известно как минимум о четырёх случаях угона. Все совершены осенью прошлого года в Московском, Красносельском и Красногвардейском районах Петербурга. Похищенные машины отгоняли в гараж на проспекте Народного Ополчения, там перебивали номера и затем продавали.

Во время обыска оперативники нашли, кроме одного из украденных автомобилей, десятки регистрационных знаков, блоки подавления GSM-сигнала, огнестрельное оружие, те самые резиновые маски и вещество, напоминающее гашиш. Все подозреваемые задержаны.