Тренер ЦСКА Итудис: очевидно, что наши баскетболисты прогрессируют


cskabasket.com

Баскетбольный ЦСКА постепенно выравнивает игру и поднялся в тройку сильнейших в континентальной Евролиге. Накануне армейцы выиграли в гостях у немецкой "Баварии" со счетом 89:81. Тренер российской команды Димитрис Итудис очень рад тому, что игроки прогрессируют.

Димитрис Итудис, наставник баскетбольного ЦСКА, который добился седьмой победы в Евролиге, переиграв в гостях немецкую "Баварию" (89:81), остался очень доволен тем, как его игроки провели вторую половину матча. "Очевидно прогрессируем", – заявил специалист после игры.

"Во второй половине мы заметно изменили настрой, потому что в первой действовали мягко, а против такой команды как "Бавария" это недопустимо, – цитирует тренера официальный сайт ЦСКА. – Слишком легко теряли мячи. При этом во второй половине сделали всего 4 ошибки, и в целом в матче взяли 17 отскоков в нападении".

"Еще одним важным фактором стало давление на созидателей, разыгрывающих, которых давили с чужой половины. За счет этого отдать первую передачу было не так легко. Совершали рывки и добились победы. Поздравляю команду, очевидно прогрессируем", – сказал Итудис.