Итудис – о победе над "Зенитом": показали хороший баскетбол

Димитрис Итудис

Димитрис Итудис
EPA

Наставник ЦСКА Димитрис Итудис высказался о победе над "Зенитом" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.

Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал игру своих подопечных в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги против петербургского "Зенита".

Встреча проходила в Москве и завершилась победой "армейцев" со счетом 83:65 (24:17, 21:14, 21:18, 17:16. Для столичной команды эта победа стала десятой кряду в турнире.

"Мы показывали хороший баскетбол. Мы внимательно относились к тому, что делаем, друг к другу, – приводит слова Итудиса пресс-служба ЦСКА. – Сейчас мы находимся в своеобразном круге доверия, мы доверяем товарищам по команде, и это приносит отличный результат.

По словам наставника "армейцев", для его команды было важно сдерживать созидательность Пангоса и Понитки: "Кевин сделал всего 2 передачи за 30 минут, хотя обычно делает гораздо больше"

"Мы хотели доминировать на подборе, и это получилось. Хочу отметить, что в обоих матчах "двойной" недели мы пропустили меньше 70 очков, это ключевой момент. Считаю, что в такой защите – наша идентичность как команды", – подытожил Итудис.

Напомним, ЦСКА в 15 играх турнира одержал 12 побед и лидирует в турнирной таблице. В следующем матче Евролиги "армейцы" во вторник, 22 декабря, на выезде сыграют с французской командой АСВЕЛ.