Костромской Кремль станет интерактивным

У Костромского кремля появится мобильное приложение и интерактивная карта. Посетителям туристского интернет-портала предоставят возможность совершить виртуальный визит в Кремль.

Федеральное агентство по туризму выделило грант на более 2,5 млн рублей на создание туристских маршрутов Костромского Кремля с использованием цифровых технологий. Новый проект от Костромской области на всероссийском уровне успешно защитила некоммерческая организация "Паломническая служба "Стезя".

Предусматривается разработка мобильного приложение и создание интерактивной карты Костромского Кремля, передает ГТРК "Кострома". Посетителям туристского интернет-портала предоставят возможность совершить виртуальный визит в Костромской Кремль.

В планах – создание аудиогидов и экскурсионных маршрутов, в том числе авторских экскурсий на смотровую площадку с уникальным видом на самой высокой точке в центре Костромы, специальных экспозиций "Четыре Костромских Кремля", "Кремлёвский Благовест", "Кремлёвская старина" и других. Средства поступят уже в этом году, а реализовать проект необходимо в течение 6 месяцев.