Дело об убийстве 13-летней школьницы из Бокино передали в суд

В Тамбовской области завершено расследование дела об убийстве 13-летней школьницы из Бокино. Обвиняемый прошел комплексную психолого-сексолого-психиатрическую экспертизу, которая не выявила у него психических отклонений.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Тамбовской области, обвиняемого по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство малолетней", части 4 статьи 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера" и части 1 статьи 167 УК РФ "Умышленное повреждение чужого имущества", передает ГТРК "Тамбов".

По версии следствия, вечером 7 марта обвиняемый, проезжая на легковом автомобиле Kia Ceed по одной из улиц села Бокино Тамбовского района, увидел 13-летнюю девочку и остановился. Злоумышленник предполагал, что ребёнок откажется ехать с ним, поэтому, чтобы избежать сопротивления, нанёс школьнице несколько ударов, в том числе и по голове.

После этого обвиняемый поместил девочку на заднее сиденье автомобиля и отвёз в безлюдное место. Обнаружив у школьницы сотовый телефон, злоумышленник испугался, что она сможет им воспользоваться, и разбил мобильник. Затем, прямо в машине, обвиняемый ударил ребёнка монтировкой по голове и совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера, после чего задушил проводом зарядного устройства. А потом, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник вывез тело школьницы в Котовск и закопал в лесополосе.

В ходе следствия обвиняемый не признал вину в совершении преступлений. Он выдвигал различные версии смерти девочки, в том числе предположил, что школьница погибла в ДТП. Но ни одна из этих версий в ходе расследования не подтвердилась. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.