На проект скоростного трамвая в Саратове выделили 257 миллионов рублей

На реализацию проекта скоростного трамвая в Саратове направят 257 миллионов рублей. Также планируется увеличить зарплату водителям.

257 миллионов рублей будет направлено на реализацию проекта скоростного трамвая, который будет создан в Саратове по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина. Перезагрузка системы электротранспорта в регионе — это назревшая необходимость. Ситуация особенно обострилась летом, передает ГТРК "Саратов".

Средства спикер нашел. Как отметил в своем телеграм-канале секретарь партии, депутат Госдумы Николай Панков еще 73,3 млн рублей поступят в ближайшие недели следующим траншем. Следует отметить, что сейчас городской электротранспорт — это проблемный участок. Вопрос зарплаты на СГЭТ поднимался спикером буквально во время его последнего визита в регион. Он предложил увеличить их для водителей минимум до 30 тысяч рублей, опытные водители смогут получать до 60 тысяч рублей.

Обсуждался этот вопрос и на площадке облдумы. Этот проект очень важный, поэтому региональным чиновникам стоит обратить особое внимание, чтобы разыграть аукцион вовремя. Сейчас его дата назначена на 25 ноября.