Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Александр Беглов: мы справляемся с ситуацией

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал о ситуации с лекарствами в городе.

Власти Санкт-Петербурга планируют организовать круглосуточное тестирование на коронавирус. В такой режим предполагается перевести все государственные лаборатории Северной столицы. По общему числу выявленных случаев COVID-19 – почти 93 тысячи – город занимает третье место среди российских регионов. По количеству смертей от коронавируса – 4 826 – второе. В интервью телеканалу "Россия 24" петербургский губернатор Александр Беглов сообщил о ситуации с лекарствами в городе.

"Конечно, есть напряжение с лекарствами, именно с теми лекарствами, которые необходимо принимать от ковида, и если стационар у нас полностью обеспеченный, то на сегодняшний день обеспечить всех, кто болеет дома, это сложно на сегодняшний день. Мы сейчас занимаемся этим, просто должна ещё заработать наша промышленность, чтобы выпустить необходимое количество лекарств. Никто не готовился к этому, что такое огромное количество людей заболеет, но тем не менее, мы справляемся с этой ситуацией", – отметил Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга.