В Москве приезжий расцарапал на парковке дорогую иномарку

Наглую выходку, в ходе которой оказались испорченными несколько деталей автомобиля Porsche Macan, эксперты оценили в 70 тысяч рублей.

Подросток испортил лакокрасочное покрытие на автомобиле Porsche Macan. За пару минут несколькими росчерками он нанес ущерб чужому имуществу на 70 тысяч рублей.

Заявление от 43-летней жительницы столицы поступило в полицию 20 ноября. Женщина сообщила, что неизвестный испортил несколько деталей на ее автомобиле Porsche Macan, который был припаркован на 3-й Красногвардейской улице.

После просмотра записи камер видеонаблюдения картина преступления стала ясна. Под покровом темноты к машине подошли два парня. Один из них сначала безуспешно пытался оторвать эмблему с капота, а потом стал методично царапать детали. Как выяснилось, злодей повредил зеркала, двери, капот, заднюю фару и другие элементы автомобиля. Согласно экспертному заключению, материальный ущерб составил около 70 тысяч рублей.

Сотрудники службы участковых уполномоченных по подозрению в совершении преступления задержали 18-летнего приезжего. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или порча имущества». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Полицейские выясняют, не числится ли за парнем других криминальных эпизодов.