Эксперты назвали Андрея Василевского лучшим вратарем НХЛ

Пока в Национальной хоккейной лиге продолжается вынужденное межсезонье, эксперты составляют всевозможные рейтинги и классификации. Так публике был представлен список Топ-10 лучших вратарей НХЛ, в котором лидирует россиянин Андрей Василевский, а Антон Худобин замкнул десятку лучших.

Российский голкипер клуба-обладателя Кубка Стэнли " Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский стал лидером рейтинга вратарей Национальной хоккейной лиге, представленного публике в межсезонье. Он возглавил Топ-10 первых номеров НХЛ, а Антон Худобин занял в этой классификации 10-е место.

Как уже сообщали Вести.Ru, Василевский вместе с товарищами по команде выиграл в этом, усеченном из-за пандемии коронавируса сезоне Кубок Стэнли. Его заслуги эксперты NHL Network оценили очень высоко, поставив россиянина во главе Топ-10 лучших голкиперов Лиги на данный момент.

Вторым стал финский голкипер "Бостон Брюинз" Туукка Раск, замкнул тройку лидеров Коннор Хеллибак из "Виннипег Джэетс". Худобин из "Даллас Старз" стад десятым несмотря на то, что его коллега по клубу Бен Бишоп занял в списке 4-е мечто. А вот еще одинроссиянин, вратарь "Флориды Пантерз" Сергей Бобровский снова не вошел в топ-10.