Василевский установил рекорд НХЛ по числу побед в одном плей-офф

twitter.com/TBLightning

Российский вратарь "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский стал первым голкипером Национальной хоккейной лиги, которому удалось добиться 17 побед в одном розыгрыше Кубка Стэнли. Россиянин установил рекорд благодаря новому формату турнира, измененному из-за пандемии коронавируса.

В нынешнем сезоне командам пришлось играть в квалификации Кубка Стэнли, поскольку регулярный чемпионат НХЛ не был доигран. В матчах за определение номера посева Василевский добился двух побед. Достижения игроков в квалификации включаются в общую статистику Кубка Стэнли.

Таким образом, рекорд Василевского не сможет быть побит при старом формате плей-офф, в котором вратарь максимально способен выиграть 16 встреч.

Напомним, что "Тампа" 26 сентября обыграла "Даллас Старз" в четвертом матче финальной серии в овертайме со счетом 5:4. "Молниям" остался один шаг до завоевания Кубка Стэнли-2020.