Житель Усмани хранил в сарае 600 граммов наркотиков

Жителю Липецкой области грозит до 10 лет тюрьмы за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, совершенных в крупном размере. Подозреваемый хранил наркотики в пакетах и стеклянных банках.

В Усмани Липецкой области сотрудники полиции установили причастность 27-летнего местного жителя к незаконному обороту наркотических средств в размере 620 граммов, пишет ГТРК "Липецк".

В результате проведения первоначальных следственных действий установлено, что мужчина незаконно хранил у себя в сарае переработанные части конопли весом 620 граммов. Помимо этого, у усманца нашли и каннабис общей массой 2073,5 граммов, что является крупным размером. Подозреваемый хранил наркотики в пакетах и стеклянных банках.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ: "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере". Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.