Вандалы повредили воинский мемориал в Великоустюгском районе

Акт вандализма обнаружен накануне в деревне Добрынино. Неизвестные испортили воинский мемориал в Великоустюгском районе Вологодской области. Жители намерены обратиться за помощью к полицейским, чтобы установить личности вандалов и привлечь их к ответственности.

Акт вандализма обнаружен накануне в деревне Добрынино Вологодской области. Соответствующая запись появилась в сообществе "СМ | Великий Устюг" в одной из социальных сетей. Порчу мемориала погибшим во время Великой Отечественной войны заметили представители Боевого Братства.

По их словам, одна из табличек с именами земляков, участвовавших в войне, залита белой краской, передает ГТРК "Вологда". Неравнодушные очевидцы собираются обратиться за помощью к полицейским, чтобы установить личности вандалов и привлечь их к ответственности.

Напомним, ранее в Вологде на обновлённом бульваре вдоль улицы Пирогова неизвестные хулиганы разрисовали фонари и тротуарную плитку. Акт вандализма возмутил жителей областного центра. Инициативные горожане обратились с предложением организовать на бульваре видеонаблюдение. В администрации города идею поддержали, в ближайшее время аллею оснастят обзорными видеокамерами. Комплексы смонтируют в рамках работ по внедрению интеллектуальной транспортной системы.