Баскетболисты "Зенита" выиграли у "Басконии" матч Евролиги


EPA

Баскетбольный клуб "Зенит" добился пятой победы в текущем сезоне Евролиги после успешного выезда в Виторию, где российский клуб встречался с "Басконией". Итоговый счет матча – 77:70 в пользу зенитовцев.

Баскетбольный клуб "Зенит" добился победы в выездном матче Евролиги против испанской "Басконии". Встреча проходила в городе Витория, и завершилась со счетом 77:70 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

Первую четверть баскетболисты "Зенита" проиграли 10:13, но во второй совершили рывок, который во многом стал ключевым в матче – на большой перерыв команды ушли при счете 34:28 в пользу российского клуба. В третьей и четвертой десятиминутке шла равная борьба, которая была на руку "Зениту". И питерцы смогли довести до победы.

Самым результативным игроком матча стал "зенитовец" Матуеш Понитка, набравший 18 очков. У "Басконии" наибольшее количество очков набрал Рокас Гедрайтис (15).

Благодаря успешной поездке в Виторию "Зенит" одержал пятую победу в текущем сезоне Евролиги. После семи игр "Зенит" идет на шестом месте таблицы, "Баскония" после девяти матчей – на 11-й строчке.