Баскетболисты "Зенита" обыграли "Маккаби" в Евролиге


basket.fc-zenit.ru

Баскетбольный клуб "Зенит" добился победы в матче 17-го тура Евролиги против тель-авивского "Маккаби". Проходившая в Санкт-Петербурге встреча завершилась со счетом 78:72 в пользу российского клуба.

Баскетбольный клуб "Зенит" одержал победу в выездном матче 17-го тура Евролиги против тель-авивского "Маккаби". Встреча проходила в Израиле и завершилась со счетом 78:72 в пользу российского клуба.

"Зенит" проиграл первую четверть (18:22), но к большому перерыву смог переломить ход игры и на большой перерыв команды ушли при счете 37:35. В третьей десятиминутке "сине-бело-голубые" нарастили преимущество до десяти очков. В заключительной четверти хозяева прибавили, но "Зениту" удалось сдержать соперника.

Самым результативным игроком матча стал Скотти Уилбекин (18 очков). В составе "Зенита" лучшую результативность продемонстрировали Алекс Пойтресс (16 очков) и Матеуш Понитка (14).

Эта победа стала для "Зенита" десятой в сезоне Евролиги при пяти поражениях. Благодаря этому команда поднялась на четвертое место таблицы.