Собачницу, покусавшую полицейского, отправили в колонию


Global Look Press

Фрунзенский районный суд Саратова вынес приговор женщине, оказавшей сопротивление сотрудникам полиции. Хозяйка нескольких собак укусила одного из полицейских за предплечье, а второго ударила по голове. В итоге собачница отправится в колонию на 8 месяцев.

В Саратове суд отправил в колонию собачницу, которая покусала полицейского.

Инцидент произошел в апреле этого года. Жильцы многоэтажного дома на Шелковичной улице вызвали участкового и пожаловались ему на 44-летнюю соседку, которая держит в квартире несколько собак и не ухаживает за ними должным образом.

Сотрудники полиции вместе с зоозащитниками попытался освободить собак, запертых в квартире. Хозяйка попыталась им помешать, одного из полицейских она укусила за предплечье, а второго ударила по голове.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Саратовской области, во время предварительного следствия женщина скрылась и была объявлена в розыск. Позже ее арестовали. В итоге ее осудили по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" и приговорили к восьми месяцам колонии-поселения.

Похожий случай произошел в прошлом году в Подмосковье. Там 23-летняя женщина покусала двух сотрудников полиции. Инцидент произошел 22 мая в отделе полиции городского округа Ивантеевка.