Во Владивостоке расследуют инцидент с падением плиты на автомобиль

Падение плиты на автомобиль во Владивостоке расследуют в рамках уголовного дела. Следователи устанавливают все обстоятельства и причины происшествия.

Следователи устанавливают все обстоятельства и причины ЧП с падением плиты на автомобиль во Владивостоке. О возбуждении уголовного дела по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности сегодня сообщило ГТРК "Амур" СУ СКР по Приморью.

ЧП произошло после ледяного шторма в крае, водитель очищающий машину, кое-как успел отбежать, когда на неё сверху рухнула плита. Видео момента широко разошлось по социальным сетям, а молодого человека окрестили "Счастливчиком с Нейбута". Во время доследственной проверки было установлено, что на кровле стояла железобетонная шахта, к её боковым стенам были прикреплены кабели интернет-провайдеров, а обледенение и сильный ветер привели к тому, что конструкция развалилась и одна её часть упала с крыши.

"Управление общим имуществом собственников многоквартирного дома осуществляла управляющая компания, которая в соответствии с действующим законодательством обязана обеспечить комфортные и безопасные условия проживания для жильцов", — говорится на сайте регионального следкома.