Волгоградцев приглашают стать участниками "Географического диктанта-2020"


ГТРК "Южный Урал"

"Географический диктант-2020" пройдет 29 ноября на площадке исторического парка "Россия – Моя история" в Волгограде. Все желающие смогут принять участие в онлайн-формате.

Волгоградцы могут стать участниками международной акции "Географический диктант". Он состоится 29 ноября в 12:00 очно на площадке исторического парка "Россия – Моя история", а также онлайн.

Как передает ГТРК "Волгоград-ТРВ", задание будет состоять из 40 вопросов: 10 простых и 30 сложных. Автором большинства заданий в этом году стал игрок интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?", обладатель "Хрустальной совы" Ровшан Аскеров. Оставшуюся часть придумали участники масштабной народной акции "Напиши вопрос для Географического диктанта".

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями количество участников очной площадки диктанта ограничено. Запись на мероприятие – по телефону 8(8442) 97-91-81. Для дистанционного участия надо отправить сообщение в социальных сетях волгоградского парка "Россия – Моя история", указав имя и адрес электронной почты. После этого участники получат индивидуальную ссылку.