В Оренбургской области товарный поезд сбил двух школьников

В Оренбургской на железнодорожном вокзале города Бугуруслан поезд сбил двух детей. В результате происшествия один мальчик погиб на месте, второй доставлен в больницу.Следственное управление на транспорте СК России проводит проверку, выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

Приволжское следственное управление на транспорте СК России сообщает, что по предварительной информации, 25 ноября 2020 года на 1276 км на железнодорожном вокзале города Бугуруслан поезд №2050 травмировал двух детей, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

Два мальчика 9 и 10 лет шли в школу, с целью сократить свой маршрут они решили перейти через железнодорожные пути в неположенном месте. Дождавшись, когда проедет поезд, они стали пересекать железнодорожные пути, однако из-за сильного снегопада и снежного вихревого потока оставшегося от первого поезда они не заметили встречный железнодорожный состав.

Машинист, увидев человека, подал сигналы большой громкости и применил экстренное торможение, однако предотвратить трагедию не удалось. В результате происшествия один мальчик погиб на месте, второй доставлен в больницу.

Приволжское следственное управление на транспорте СК России проводит проверку, выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

Следователями по результатам проверки будет принято процессуальное решение, а также подготовлено представление в структурные подразделения ОАО "РЖД" об установке дополнительной агитации, содержащей информацию о фактах травмирования и о необходимости соблюдения правил нахождения на железной дороге.