В Новомосковске из торгового центра сделали дом для престарелых

Тульский торговый центр превратили в дом для престарелых. В настоящее время учреждение уже поставлено на кадастровый учет.

В Тульской области один из торговых центров превратили в дом для престарелых. В настоящее время учреждение уже поставлено на кадастровый учет, передает ГТРК "Тула".

Перепланировка одного из Новомосковских ТЦ в специальный жилой дом для престарелых и инвалидов была проведена в ноябре. Это просторное трехэтажное здание площадью 1766 квадратных метров, оснащенное всеми необходимыми приспособлениями для проживания инвалидов: пандус, держатели в санузлах, отсутствие порогов. В будущем теперь уже социальное учреждение будет оснащено высокотехнологичным медицинским оборудованием для лечения и реабилитации.

"Когда ваш близкий теряет здоровье, очень хочется ему помочь, поддержать, обеспечить лечение и максимальный комфорт. Но в домашних условиях это не всегда возможно: работа, учеба, дети – все это требует вашего времени, и сил уделить должное внимание болеющему престарелому родственнику просто не остается. Возникает необходимость решить этот вопрос с минимальными потерями в плане комфорта и заботы о близких. Дома для престарелых помогают людям справиться с тяжелой жизненной ситуацией", – приводятся слова директора Кадастровой палаты по Тульской области Светлана Васюнина в группе в "Вконтакте" госучреждения.