Дзюба – о поражении от "Лацио": чемпион страны не имеет права так выступать

Форвард Артем Дзюба извинился перед болельщиками и городом за поражение в матче с "Лацио", а также заявил, что чемпион страны не имеем права так выступать.

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Артем Дзюба высказался о поражении от итальянского "Лацио" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча проходила в Риме и завершилась победой "орлят" со счетом 3:1. В составе итальянской команды дубль оформил Чиро Иммобиле и единожды отличился Марко Пароло, а в составе "сине-бело-голубых" единственный мяч забил Артем Дзюба.

"Прежде всего, надо бы извиниться перед болельщиками, перед городом, – заявил Дзюба в интервью клубной пресс-службе. – Все-таки, чемпион страны, наверное, не имеет права так выступать. По игре чувствуется, что можно играть с "Лацио".

По словам Дзюбы, проблема кроется в нашем менталитете: "пока мы не перестанем бояться, пока не начнем играть и не перекладывать ответственность… Посмотрите, как играют европейцы: не боятся, раскованно. Если с ними можно играть какой-то промежуток времени, почему нельзя играть постоянно? Над этим нам всем нужно работать. Надеюсь, что когда-нибудь эта тенденция поменяется".

После этого поражения петербуржцы с одним баллом остались на последнем месте группы F. "Лацио" идет вторым, набрав восемь очков, а лидирует дортмундская "Боруссия". Таким образом, "сине-бело-голубые" во второй раз не смогли пробиться в плей-офф Лиги чемпионов.

В следующем матче турнира "Зенит" в среду, 2 декабря, на выезде сыграет с бельгийским "Брюгге", а "Лацио" в тот же день в Дортмунде встретится с "Боруссией"