"Зенит" проиграл "Лацио" и лишился шансов на плей-офф Лиги чемпионов

fc-zenit.ru

Санкт-петербургский "Зенит" проиграл римскому "Лацио" выездной матч Лиги чемпионов. Реванша после матча в Северной столице взять не удалось. Итог – 3:1 в пользу римлян.

Санкт-петербургский "Зенит" проиграл римскому "Лацио" выездной матч Лиги чемпионов. Футболисты "сине-бело-голубых" не смогли взять реванш у "лациале" в Риме и повторно уступили. Итоговый счет – 3:1 в пользу игроков итальянского клуба.

Хозяева поля открыли счет уже на третьей минуте матча. Автором первого гола встречи стал лучший бомбардир "Лацио" Чиро Иммобиле. Через 20 минут подопечные Симеоне Индзаги удвоили свое преимущество благодаря точному дальнему удару Марко Пароло.

Но через три минуты Артем Дзюба сократил отставание, когда получил мяч в штрафной площади, и с разворота нанес выверенный удар в угол ворот римлян. Впрочем, результативное действие 32-летнего нападающего "Зенита" осталось единственным для питерцев.

Во втором тайме, спустя десять минут после возобновления игры, футболисты "Лацио" установили окончательный счет матча. И поспособствовал этому все тот же Иммобиле, который сначала заработал пенальти, а потом его и реализовал. 3:1, "Зенит" уезжает в Санкт-Петербург без набранных очков.

После этого поражения подопечные Сергея Семака с одним баллом остались на последнем месте группы "F". "Лацио" же идет вторым, набрав восемь очков.

Лидирует в группе дортмундская "Боруссия", в параллельном матче разгромившая "Брюгге" (3:0) после дубля Эрлинга Холланда и гола Джейдона Санчо. У немецкого клуба 9 очков и первое место, бельгийцы с четырьмя баллами – третьи.