"Это реалии". Семак высказался о поражении "Зенита" в матче с "Лацио"


eurosport.ru

Наставник "Зенита" Сергей Семак заявил, что не считает провалом выступление его команды в Лиге чемпионов.

Главный тренер петербуржского "Зенита" Сергей Семак прокомментировал игру своих подопечных в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против итальянского "Лацио".

Встреча проходила в Риме и завершилась победой "орлят" со счетом 3:1. В составе итальянской команды дубль оформил Чиро Иммобиле и единожды отличился Марко Пароло, а в составе "сине-бело-голубых" единственный мяч забил Артем Дзюба.

"Пропустили быстрый мяч после хорошего удара издали, тем самым позволив "Лацио" играть в привычной манере на контратаках, – приводит слова Семака пресс-служба "Зенита". – После второго мяча стало еще сложнее, но достаточно быстро смогли вернуться в игру".

По словам Семака, второй тайм также начался для его команды неудачно: "старались, но приблизиться к "Лацио" по счету не смогли. Абсолютно заслуженная победа "Лацио". К сожалению, не смогли добиться нужного результата".

После этого поражения петербуржцы с одним баллом остались на последнем месте группы F. "Лацио" идет вторым, набрав восемь очков, а лидирует дортмундская "Боруссия". Таким образом, "сине-бело-голубые" во второй раз не смогли пробиться в плей-офф Лиги чемпионов.

"Считаю ли я это провалом? Нет, не считаю. Это реалии. Учитывая состояние наших лидеров, которые почти не тренировались. Дриусси и Азмун провели по одной тренировке за месяц, Малком – чуть больше. Достаточно сложно было рассчитывать на успех", – подытожил Семак.

В следующем матче турнира "Зенит" в среду, 2 декабря, на выезде сыграет с бельгийским "Брюгге", а "Лацио" в тот же день в Дортмунде встретится с "Боруссией".