Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

18+: несовершеннолетним запретили посещать ТЦ без родителей

В Тамбовской области подростки до 18 лет не смогут посещать торговые центры без родителей. Соотвествующие изменения уже внесли в постановление областной администрации.

С 25 ноября подросткам до 18 лет запретят посещение торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей или законных представителей. Соотвествующие изменения уже внесены в постановление администрации Тамбовской области о мерах по снижению заболеваемости COVID-19, передает ГТРК "Тамбов", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Согласно инициативе, введенный ранее режим самоизоляции для лиц старше 65 лет, а также беременных женщин и лиц с определенными заболеваниями, можно нарушить в случае необходимости в случае вызова сотрудника полиции или судьи. Подробнее с текстом постановления можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Напомним, в настоящий момент по данным оперштаба, в Тамбовской области число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 12589 человек. Более трех тысяч из них переносят заболевание бессимптомно.