В Воронеже налетчики в масках совершили кражу на АЗС

В Воронеже два молодых человека украли с АЗС алкоголь и продукты, угрожая расправой оператору. Сумма ущерба превысила 1 тысячу рублей. В отношении налётчиков возбудили уголовное дело по статье "Грабёж". В настоящее время полицейскими устанавливается причастность фигурантов к аналогичным преступлениям, совершённым на территории города.

Полицейские поймали двоих воронежцев в возрасте 18 и 20 лет, подозреваемых в ограблении автозаправочной станции на проспекте Патриотов поздней ночью. Налётчики были в масках, они угрожали оператору АЗС расправой, пишет ГТРК "Воронеж".

По данным полиции, молодые люди проникли в торговое помещение сетевой АЗС и украли с прилавков алкоголь и продукты, а после скрылись. Оператор автозаправки пыталась догнать налётчиков, но не смогла. Тогда женщина позвонила в полицию. По её словам, сумма ущерба превысила 1 тысячу рублей. Молодых людей задержали после изучения запись камер видеонаблюдения.

Оказалось, что воронежцы уже были судимы за имущественные преступления. В отделе полиции задержанные признались в преступлении и пояснили, что всё украденное съели. В отношении налётчиков возбудили уголовное дело по статье "Грабёж".

"В настоящее время полицейскими устанавливается причастность фигурантов к аналогичным преступлениям, совершённым на территории города", – отметили в ведомстве.

Молодым людям избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.