В Казани маршрутка сбила 23-летнюю девушку на переходе. Видео

Девушка поскользнулась на пешеходном переходе и попала под колеса маршрутки. Судя по кадрам видео, водитель автобуса не собирался тормозить перед зеброй.

По неподтвержденным данным, водитель пассажирского автобуса обгонял коллегу и не уступил дорогу пешеходами.

Смертельное ДТП произошло в Казани на улице Островского вечером, 24 ноября. Запись с видеорегистратора, который был установлен в маршрутке, появилась днем позже. На кадрах видно, как автобус на приличной скорости движется по левой полосе, а в это время по переходу идут два человека. Девушка поскользнулась и попала прямо под колеса автобуса. От полученных травм она скончалась на месте.

За рулем маршрутки находился 21-летний водитель. Его водительский стаж составляет 3 года. По информации очевидцев, которую официальные источники пока не подтвердили, водитель обгонял другое транспортное средство и на скользкой дороге не успел среагировать на появление пешеходов.

Местные СМИ сообщают, что погибшая девушка – дочь криминального авторитета, который сейчас отбывает срок в исправительном учреждении. Сама же она закончила музыкальное училище и институт искусств, работала преподавателем гитары и духовых инструментов.