Тульские школьники смогут встретиться с популярными блогерами, сдав макулатуру

В рамках нацпроекта "Экология" в стране стартовала акция по сбору вторсырья среди российских школ #БумБатл. Ее цель – популяризация идеи раздельного сбора отходов через привычные для молодежи онлайн-форматы. Сбор будет проходить до 10 декабря, итоги подведут 15 декабря. Победители смогут поучаствовать в онлайн-встречах с популярными среди молодежи блогерами.

В среду стартовала Всероссийская акция по сбору вторсырья среди российских школ #БумБатл. Она проходит в поддержку национального проекта "Экология", в целях которого к 2024 году отправлять на переработку не менее половины бытовых отходов.

Как сообщает некоммерческая организация "Национальные приоритеты", отличительной особенностью БумБатла является популяризация идеи раздельного сбора отходов через привычные для молодежи онлайн-форматы, сообщает ГТРК "Тула".

Для участия необходимо собрать макулатуру и принеси её в свою школу. Выложить фото- или видеопост с хештегом #бумбатл в Instagram (запрещена в РФ) или TikTok и отметкой аккаунта своего кумира и зарегистрироваться и оставь заявку на участие – http://бумбатл.рф/. Количество постов от одного участника не ограничено. Чем их больше, тем выше шансы на победу. Для учащихся на дистанционке предусмотрена возможность привлечения волонтеров.

Сбор будет проходить до 10 декабря. Итоги подведут 15 декабря. По результатам акции будут определены победители, которые смогут поучаствовать в онлайн-встречах с популярными среди молодежи блогерами соцсетей Instagram и TikTok, неравнодушными к теме экологии и готовыми поделиться личным опытом раздельного сбора отходов. Помимо этого, будет составлен рейтинг самых результативных школ страны по количеству собранной макулатуры.