Ярославская область присоединилась к проекту "Я читаю"

Педагоги и работники информационно-библиотечных центров из разных городов Ярославской области приняли участие в педагогической конференции "Я читаю". На дискуссионных площадках обсуждались актуальные методы работы школьных библиотекарей, способы привлечения детей к чтению.

В Ярославле прошла педагогическая конференция "Я читаю". Педагоги, библиотекари и родители в очно-дистанционной форме обсудили, как привить ребенку любовь к литературе.

Участники презентовали свои информационно-методические материалы, анализировали литературное краеведение, новых героев современной российской детско-подростковой литературы, рассказывали о читательских сетевых проектах и способах улучшения техники чтения. На дискуссионных площадках обсуждались актуальные методы работы школьных библиотекарей и эффективные формы продвижения чтения в школе.

Своим опытом поделились педагоги и работники информационно-библиотечных центров из Рыбинска, Тутаева и Углича, а также специалисты из Ярославского района и Пошехонья, передает ГТРК "Ярославия".