Кличко выпустил книгу с цитатами, опозорившими его

ukrpravda_news

ukrpravda_news
Twitter

Мэр Киева Виталий Кличко издал книгу со своими цитатами, принесшими ему сомнительную славу. Презентация сборника транслировалась на YouTube. Средства от продали книги политик пообещал пожертвовать благотворительному фонду.

Мэр Киева Виталий Кличко решил увековечить свои знаменитые цитаты и выпустил книгу под названием "Кто не слышал, тот увидит!" в подарочном варианте. В сборник вошли 14 наиболее известных его высказываний, при этом каждое из них проиллюстрировано, чтобы читатель понимал, в каких обстоятельствах оно было озвучено.

"Как давно обещал, я таки издал самоироничную книгу со своими известными цитатами​​​. Она яркая, веселая, позитивная, – сообщил Кличко на своем YouTube-канале, где транслировалась презентация книги. – Мы издали эту книжку в таком интересном формате – смешном, маленьком, удобном".

По словам Кличко, сборник вышел тиражом 3 тысячи экземпляров. Деньги от ее продажи он пообещал направить в один из киевских благотворительных фондов.

Мэр Киева также объявил, что скоро книга начнет продаваться в интернете. Кроме того, идут переговоры с издательствами насчет увеличения тиража.

"Это первое издание, но мы не исключаем, что будет расширение второго. Тираж будем увеличивать и выпускать вторую серию, третью серию", – отметил он. Кличко добавил, что будет и дальше собирать свои цитаты и, возможно, у книги будет продолжение.

В данный момент сборник напечатан на украинском языке, но Кличко обещал подумать о его переводе и на другие языки.

Также политик рассказал, что ему советовали издать книгу перед выборами мэра Киева, которые прошли 25 октября, однако он отказался от этой идеи, чтобы у его оппонентов остались шансы набрать голоса горожан. По мнению Кличко, если бы он выпустил сборник перед голосованием, "поддержка была бы намного больше и приблизилась бы к 100 процентам".

Кличко победил в первом туре выборов: голоса за него отдали 50,52 процента избирателей. На посту мэра он будет работать пять лет.