Украина блокирует все предложения по урегулированию в ДНР и ЛНР

Переговоры в рамках Минских соглашений по урегулированию в Донецкой и Луганской республиках зашли в тупик по вине украинской стороны. Как рассказал в эфире телеканала "Россия 1" официальный представить ЛНР в контактной группе Родион Мирошник, делегаты из Киева отказываются рассматривать какие-либо документы и предложения, исходящие от ДНР или ЛНР.

Украина во время переговоров контактной группы, созданной в рамках Минских соглашений, перешла на язык шантажа и угроз. Как рассказал в эфире телеканала "Россия 1" официальный представить ЛНР в контактной группе Родион Мирошник , украинская делегация прямо демонстрирует, что только присутствие России на переговорах останавливает их перед началом силового решения конфликта в Донецке и Луганске.

"Это Минские соглашения, в которых записано, что Донецк и Луганск стороны процесса урегулирования. Это подписал президент Украины. А на самом деле, единственная задача украинской делегации любыми способами притянуть к внутренним делам Украины Россию, сделав ее ответственной за обстановку вокруг ДНР и ЛНР", – рассказал Родион Мирошник в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".