Недострой Забайкалья власти возьмут на контроль


Вести.Недвижимость

Более 297 недостроенных Забайкальского края, возводившийся за бюджетные средства, возьмут на контроль. Кроме того, власти региона озабочены их снижением. Задача: провести полную инвентаризацию этих объектов; понять, сколько их; какие здания можно ввести в эксплуатацию, либо использовать по иному назначению, или же вовсе снести.

Весь недострой региона, возводившийся за бюджетные средства, возьмут на контроль. И одновременно в правительстве края ищут возможности снизить количество таких объектов. Предварительно, всего их 297. А общая стоимость объектов: почти шесть миллиардов рублей. Об этом сообщил министр строительства Забайкальского края Денис Удод.

Задача: провести полную инвентаризацию этих объектов; понять, сколько их; какие здания можно ввести в эксплуатацию, либо использовать по иному назначению, или же вовсе снести. Значительная часть объектов незавершенного строительства – это муниципальные объекты, сообщает ГТРК "Чита". Подобные стройки есть не только у Минстроя, но и в социальной сфере, спортивной, образовательной, жилищно-коммунального комплекса.