Пострадавшая от взрыва челябинская больница возобновила работу

Челябинская больница возобновила свою работу. Меся назад там случился пожар из-за взрыва кислородной станции. При этом еще пострадал соседний дом. Пациентов удалось эвакуировать.

Вторая горбольница Челябинска возобновила свою работу. Та самая, где произошло ЧП месяц назад. Взорвалась кислородная станция, возник пожар. При этом пострадал не только сам ковидный госпиталь, но и соседний дом. Пациентов удалось эвакуировать, а в больнице был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

На то, чтобы привести учреждение в порядок выделили 10 миллионов рублей из резервного фонда главы Челябинска. Ремонт уже практически завершен. Окна и двери в госпитале и в пострадавшем доме уже заменили.

"Больница полностью готова для приема пациентов, мы сейчас вместе прошли, все увидели, начиная с приемного покоя, дальше мы были в отделениях, все готово – пациенты уже лежат", – говорит министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов.

Всего здесь 90 коек для пациентов, больше половины – для страдающих кардиологическими заболеваниями, сообщает ГТРК "Южный Урал". Возвращать сюда ковидную базу пока не планируют.

"Со вчерашнего дня мы открыли стационарные подразделения на 4-5 этаже, поступают пациенты, 18 человек уже госпитализированы", – комментирует главный врач ГКБ № 2 Ольга Поздеева.