WBC International. Бой Шведенко и Осипова обслужат судьи из России

В конце декабря в Санкт-Петербурге пройдет бой между двумя россиянами Евгением Шведенко и Артуром Осиповым за престижный титул Всемирного боксерского совета WBC International в первом среднем весе. Руководство WBC готово назначить на матч российских судей.

Поединок между двумя россиянами Евгением Шведенко и Артуром Осиповым за престижный титул Всемирного боксерского совета WBC International в первом среднем весе, скорее всего, будут обслуживать и российские судьи. К этому склоняется руководство WBC.

Как уже сообщали Вести.Ru, бой между Шведенко и Осиповым состоится 21 декабря в Санкт-Петербурге. Уже известно, что супервайзер WBC Оксана Семенишина будет следить за протокольной частью события. Об этом сообщил вице-президент Всемирного боксёрского совета и руководитель чемпионатов WBC International Мауро Бетти.

По словам Бетти, состав официальных лиц (судей и рефери) WBC утвердит глава организации Маурисио Сулейман: "Кризис, связанный с пандемией, серьезно принимается во внимание, и, скорее всего, мы назначим группу российских официальных лиц. Возможно, на бое будет присутствовать член правления WBC Владимир Лаптев".

Вице-президент WBC прокомментировал тенденции развитие профессионального бокса в России и назвал знакового боксера: "Комитет WBC International всегда очень интересовался состоянием бокса в вашей стране. Мы провели несколько конгрессов WBC в России и множество чемпионатов. Олег Маскаев был чемпионом WBC International, а затем выиграл пояс чемпиона мира WBC, и позже защищал титул на великолепном шоу, проведенном в Москва в 2006 году. Олег очень повысил популярность нашей организации в вашей стране".

Титул WBC International был создан в 1986 году и с этого времени его чемпионами в разных весовых категориях становились россияне Александр Поветкин, Денис Бахтов, Григорий Дрозд, Джабраил Джабраилов, Дмитрий Пирог, Асланбек Кодзоев, Сергей Татевосян и другие.